
«Ключавто» прояснил ситуацию по суду с «ДримКаром»
В связи с публикацией информации о действующем судебном производстве между компаниями «ДримКар» и «Ключавто» в ряде СМИ и с целью прояснения ситуации по судебному делу краснодарский холдинг предоставил «АвтоБизнесРевю» официальные комментарии.
«В 2016 году “ДримКар” признан банкротом, последние четыре года идет конкурсное производство. В данный момент от конкурсного управляющего подан иск на взыскание предполагаемого дохода за пользование ГК “СБСВ-Ключавто” оборудованием (подъемники, стенд схода-развала и прочее), которое было размещено в здании дилерского центра в момент банкротства. Остаточная стоимость 13 единиц оборудования, которое использовалось “ДримКаром” более восьми лет, составляет 3,7 миллиона рублей. При этом сумма исковых требований к “Ключавто” по взысканию предполагаемого дохода за три года составляет более 650 миллионов рублей. Заявленная доходность единицы оборудования вызывает недоумение», – рассказали в пресс-службе компании.
В этой связи «Ключавто» считает требования, предъявляемые «ДримКаром», несостоятельными. Проанализировав ситуацию, юридический департамент компании готовит обращения в надзорные органы для правовой оценки действия конкурсного управляющего. «Истинной целью предъявления вышеуказанного иска со стороны “ДримКара” являются дискредитация ГК “СБСВ-Ключавто” и попытка подорвать доверие и репутацию холдинга, входящего в первую пятерку ведущих автодилеров РФ», – подчеркивают в компании.

0
5670
Новости по теме:
- 6 марта 2025
- ИИ-ассистент укрепил продажи «Ключавто»
- 5 февраля 2025
- «Ключавто» запустил седьмой автоцентр Haval
- 22 января 2025
- Омск занял почти 9% в продажах «Ключавто»
- 24 декабря 2024
- «Ключавто» оптимизирует ресурсы для новых проектов
- 20 декабря 2024
- «Барс» приобрел второй салон «Ключавто» в Омске
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте