
Имущество «БалтАвтоТрейд» пойдет с молотка
Сбербанк пустит с молотка имущество обанкротившейся компании «БалтАвтоТрейд». Как пишет «Деловой Петербург», кредитор планирует выручить почти полмиллиарда рублей.
Ряд активов дилера на торги выставил Российский аукционный дом. В их числе бывший автоцентр BMW на Придорожной аллее площадью 5,5 тысячи кв.м за 368 миллионов рублей, а также станция техобслуживания на улице Композиторов площадью 1,2 тысячи кв.м – за 56 миллионов. Кроме того, за 48 миллионов рублей на продажу выставлен оздоровительный центр. В ближайшее время этот перечень пополнит дилерский центр Volkswagen площадью 16 тысяч кв.м. Все активы находятся в залоге у Сбербанка, которому компания задолжала 1,6 миллиарда рублей.
Напомним, «БалтАвтоТрейд» был признан банкротом в конце 2016 года. Общая задолженность перед кредиторами составила более 2 миллиардов рублей. Проблемы у компании начались в 2015 году, когда покупатели не смогли получить оплаченные автомобили.
0
7076
Новости по теме:
- 18 августа 2026
- «Сбер» запустил автолизинг для физлиц
- 23 июля 2026
- В Петербурге продают бывший салон Audi
- 13 июля 2026
- Петербургский салон Exeed выставлен на продажу
- 29 мая 2026
- «Соллерс» продал часть кузовного производства
- 27 мая 2026
- «Сбер» предложил цифровую сделку
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте