«Фаворит Моторс» вошел в десятку

По данным рейтинга российских холдингов, подготовленного журналом «АвтоБизнесРевю», московская ГК «Фаворит Моторс» впервые вошла в топ-10 по обороту.

С показателем 28,22 миллиарда рублей холдинг замыкает десятку, продемонстрировав пятый результат по росту выручки внутри первой дюжины. Прибавка составила 47,8% в сравнении с прошлогодним результатом. Компании пошел на пользу отказ от бюджетных отечественных марок и упор на развитие с брендами среднего ценового сегмента. На московском рынке группа занимает уже шестое место, а в чарте 100 ведущих дилеров по показателю продаж новых автомобилей – десятую позицию (как и годом ранее). Реализация выросла на 37,2% и составила 27,8 тысячи машин.

ГК «Фаворит Моторс», созданная 18 лет назад, в настоящее время располагает портфелем из девяти иностранных брендов. Являясь крупнейшим дилером Kia и Skoda, холдинг с прошлого года начал заниматься укреплением позиций в продажах брендов General Motors и Citroen, а в нынешнем году вернулся в дилерскую сеть SEAT.

24 мая 2012 | 16:33
  • Комментарии 0
  • Посещений 2832

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте