
Экспорт автомобилей УАЗ вырос на 47%
По итогам 2017 года УАЗ поставил на зарубежные рынки 5,1 тысячи машин. Это на 47% больше, чем годом ранее.
Значительный прирост продаж касается как дальнего, так и ближнего зарубежья. За пределами СНГ – в государства Азии, Африки, Ближнего Востока, Северной, Южной и Центральной Америки – в 2017 году было поставлено 1 124 автомобиля УАЗ. Таким образом, рост продаж в дальнем зарубежье составил 78%. В лидерах по закупкам ульяновских машин – Монголия (422 а/м), Китай (167 а/м), Эквадор (100 а/м).
В странах СНГ покупателей нашли 3 977 машин УАЗ. Этот показатель на 40% больше, чем годом ранее. Главным экспортным рынком для автозавода по-прежнему остается Казахстан. В 2017 году в эту страну поставлен 2 151 автомобиль. Из ближнего зарубежья также отметились Белоруссия (932 а/м) и Узбекистан (346 а/м).
Всего за прошедший год УАЗ поставил продукцию в 41 страну. Завод производит для экспорта весь модельный ряд с бензиновыми и дизельными двигателями ЗМЗ: «Карго», «Патриот», «Пикап», «Хантер», семейство классических коммерческих автомобилей (только бензиновые версии), а также новый легкий грузовик «УАЗ Профи», который уже представлен в дилерских центрах не только стран СНГ, но и на американских, азиатских и африканских рынках.

0
4131
Новости по теме:
- 1 июля 2025
- Дилеры сократили долю корпоративных продаж
- 28 мая 2025
- Оборот дилеров от сервиса вырос на 19%
- 25 апреля 2025
- Оборот топ-100 дилеров приблизился к 4 трлн ₽
- 25 апреля 2025
- Чистая прибыль «Соллерса» сократилась на четверть
- 23 апреля 2025
- Топ-200 дилеров реализовали 1,27 млн новых машин
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте