
«ДжиЭм-АвтоВАЗ» празднует юбилейный выпуск
«ДжиЭм-АвтоВАЗ» сообщает о выпуске 500-тысячной Chevrolet Niva. Юбилейной на конвейере тольяттинского СП стала модель в комплектации GLC, передает пресс-служба компании.
Первый внедорожник был произведен на заводе 23 сентября 2002 года. На сегодняшний день совместное предприятие выпускает автомобили в пяти комплектациях. Продажи осуществляют 153 дилера в России, а также семь партнеров и три дистрибьютора в странах СНГ.
Производство Chevrolet Niva нового поколения начнется в декабре 2015 года. «Это первый и самый большой проект в рамках особой экономической зоны. Новое производство станет якорным резидентом зоны и примером для всех остальных», – отметил президент АвтоВАЗа Игорь Комаров в день старта строительства новых производственных мощностей дочернего предприятия «ДжиЭм-АвтоВАЗ» – «ДжейВи Системз» – на территории ОЭЗ «Тольятти».
0
5150
Новости по теме:
- 10 марта 2026
- Завод Haval преодолел 450-тысячный рубеж
- 3 марта 2026
- В Курской области начали производство подшипников
- 2 марта 2026
- «Кордиант» ожидает стабилизации шинного рынка
- 26 февраля 2026
- В 2025 году выпущено 700 тысяч легковых машин
- 26 февраля 2026
- Для бренда «Джейлэнд» готовят конвейер
Новости за сегодня:
- 12 марта 2026
- Доля «Газпромбанк Автолизинга» – почти 13%
- 12 марта 2026
- Убыток «Делимобиля» составил 3,7 млрд рублей
- 12 марта 2026
- Voyah и «Эволют» вошли в портфель «Аларм-Моторс»
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте