
Доля иномарок в производстве стала меньше 70%
По итогам января-мая производство легковых автомобилей в России сократилось на 27% в сравнении с уровнем аналогичного периода прошлого года. Об этом свидетельствует статистика «АСМ-холдинга».
Всего за отчетный период было выпущено 550,8 тысячи машин. Производство автомобилей отечественных брендов снизилось на 1% – до 174,9 тысячи единиц. Выпуск иномарок сократился сильнее: с конвейеров сошло 375,9 тысячи машин – на 34,5% меньше, чем годом ранее. В их числе предприятия, работающие в режиме промышленной сборки, которые снизили объемы на 31,5% – до 299,4 тысячи машин.
Доля иностранных марок в общем выпуске легковых автомобилей в России в январе-мае 2015 года составила 68,3%, тогда как годом ранее этот показатель был почти на девять п.п. выше.
В целом автопроизводители за отчетный период отгрузили потребителям 528 тысяч машин (70,7% к уровню отгрузки за пять месяцев 2014 года).
0
3227
Новости по теме:
- 16 декабря 2025
- «Москвич» начал выпуск новых кроссоверов
- 10 декабря 2025
- В Татарстане начали выпуск аккумуляторных батарей
- 5 декабря 2025
- Выпуск легковых машин: полмиллиона за три квартала
- 1 декабря 2025
- «Моторинвест» запустил цеха сварки и окраски
- 26 ноября 2025
- В Тольятти начали выпуск комплектующих для сидений
Вход на сайт
Рассылка








Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте