
Доля иномарок в производстве стала меньше 70%
По итогам января-мая производство легковых автомобилей в России сократилось на 27% в сравнении с уровнем аналогичного периода прошлого года. Об этом свидетельствует статистика «АСМ-холдинга».
Всего за отчетный период было выпущено 550,8 тысячи машин. Производство автомобилей отечественных брендов снизилось на 1% – до 174,9 тысячи единиц. Выпуск иномарок сократился сильнее: с конвейеров сошло 375,9 тысячи машин – на 34,5% меньше, чем годом ранее. В их числе предприятия, работающие в режиме промышленной сборки, которые снизили объемы на 31,5% – до 299,4 тысячи машин.
Доля иностранных марок в общем выпуске легковых автомобилей в России в январе-мае 2015 года составила 68,3%, тогда как годом ранее этот показатель был почти на девять п.п. выше.
В целом автопроизводители за отчетный период отгрузили потребителям 528 тысяч машин (70,7% к уровню отгрузки за пять месяцев 2014 года).

0
3165
Новости по теме:
- 11 июля 2025
- На ЗМЗ начался выпуск раздаточных коробок
- 9 июля 2025
- На Кубани освоят производство тормозных дисков
- 8 июля 2025
- «Соллерс» начал производство минивэна SP7
- 8 июля 2025
- В Ростовской области расширят выпуск компонентов
- 7 июля 2025
- «Автозавод АГР» выпустил свыше 18 тысяч машин
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте