
Дмитрий Михаленко возвращается на АвтоВАЗ
Должность вице-президента по персоналу и социальной политике АвтоВАЗа снова занял Дмитрий Михаленко, вернувшийся на предприятие спустя два года. Виктор Васев, временно замещавший эту позицию, назначен начальником управления кадров и работы с персоналом.
Дмитрий Михаленко родился в Тольятти в 1973 году. В 1995 году окончил Тольяттинский политехнический институт (ныне – Тольяттинский государственный университет). Имеет также дополнительное образование Международного института рынка и степень доктора экономических наук. Профессиональную деятельность начал на АвтоВАЗе в 1994 году с позиции техника в отделе организации труда и заработной платы. С 2009 по 2014 год занимал должность вице-президента по персоналу и социальной политике, после чего покинул предприятие, перейдя в Государственный космический научно-производственный центр им. М.В. Хруничева на должность заместителя генерального директора по организационному развитию.
«Главный актив Дмитрия – его карьера в области HR, которую он выстраивал на АвтоВАЗе в течение многих лет, – отметил президент АвтоВАЗа Николя Мор. – Он знает предприятие с самых низов и ценит его огромное 50-летнее наследие. Сегодня наша основная цель – сохранить социальную стабильность и повысить компетенции команды для того, чтобы бы быть готовыми к новым трендам развития автомобильного рынка. Я уверен, что господин Михаленко будет руководить всеми этими процессами с высочайшим профессионализмом».

0
7536
Новости по теме:
- 28 сентября 2023
- АвтоВАЗ продаст автомобили по заводской цене
- 5 сентября 2023
- Авто Финанс Банк начал работу
- 4 сентября 2023
- Продажи АвтоВАЗа обновили максимум
- 29 августа 2023
- АвтоВАЗ возвращает нормы Евро-5
- 14 августа 2023
- АвтоВАЗ временно возобновил выпуск «Ларгуса»
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте