
Для выпуска «Аурус» выбрана площадка «Соллерса»
Серийное производство автомобилей «Аурус» начнется с середины 2020 года на площадке компании «Соллерс» в ОЭЗ «Алабуга». Об этом в интервью ТАСС сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров.
«Следующая наша техническая задача – запустить серийное производство машин, начиная с 2020 года. 2019 год будет подготовительным для перехода на “серию”, которая начнется, скорее всего, с середины 2020 года. Индустриальным партнером проекта здесь станет “Соллерс”. Площадка под производство тоже уже выбрана – это завод “Соллерса” в Алабуге. Там будут созданы мощности для выпуска 5 тысяч автомобилей в год», – сказал министр.
В настоящее время автомобили «Аурус» – лимузины и седаны «Сенат» – производятся на площадке НАМИ в Москве. Максимальная мощность – 220-250 машин в год. Выпуск внедорожника «Аурус Комендант» ожидается в 2021-2022 годах, а первый прототип появится в начале 2019 года.
По словам Дениса Мантурова, сейчас НАМИ завершает международную сертификацию седанов и лимузинов и начинает российскую сертификацию микроавтобуса «Арсенал». «Продолжается изготовление опытных образцов для проведения испытаний этой модели. Это уже вторая серия прототипов, в которых устранены замечания, выявленные в ходе испытаний прототипов первой серии», – пояснил глава Минпромторга.
0
7325
Новости по теме:
- 17 декабря 2025
- «Аурус» повторно сменил руководителя
- 16 декабря 2025
- «Москвич» начал выпуск новых кроссоверов
- 10 декабря 2025
- В Татарстане начали выпуск аккумуляторных батарей
- 5 декабря 2025
- Выпуск легковых машин: полмиллиона за три квартала
- 2 декабря 2025
- Сбыт легковых машин вырос к прошлому году
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте