
«Дервейс» сократит производство на 30%
Черкесский завод «Дервейс» может сократить выпуск автомобилей в 2015 году на 30% – до 31,1 тысячи машин. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник на предприятии.
«Мы можем сократить производство до 30%. Сейчас ведутся переговоры с компаниями», – отметил собеседник агентства. Предприятие «Дервейс» в настоящее время выпускает машины семи китайских брендов. Суммарно за прошлый год на заводе было собрано 44,5 тысячи автомобилей – на 9% меньше, чем в 2013 году.
Основной причиной сокращения производственных планов завода источник называет негативные показатели продаж брендов, сборка которых ведется на предприятии. В частности, представитель Geely сообщил агентству, что за прошлый год на «Дервейсе» было произведено около 14 тысяч автомобилей. При этом компания отгрузила в дилерскую сеть 20 тысяч машин, а всего было продано 18,8 тысячи штук (-31%).
0
4343
Новости по теме:
- 27 июля 2026
- Changan локализует выпуск кроссовера CS75 Plus
- 22 июля 2026
- Запущено производство полного цикла «Тенет A8»
- 21 июля 2026
- Для кроссовера «Азимут» начали выпуск светотехники
- 17 июля 2026
- «АГР Холдинг» выпустил 25 тысяч двигателей
- 16 июля 2026
- ФРП профинансировал производство катализаторов
Новости за сегодня:
- 28 июля 2026
- Voyah достиг отметки в 70 дилерских центров
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте