
Continental запустил завод компонентов двигателя
Концерн Continental дал старт работе завода по производству компонентов двигателя в Калуге. Церемония закладки первого камня новое здание «Континентал Аутомотив Системс Рус» состоялась весной 2013 года.
Предприятие площадью 7 200 кв.м располагается в индустриальном парке «Калуга-Юг». Объем инвестиций в проект составил 24 миллиона евро. Производственная мощность завода – 1 миллион блоков управления двигателем, а также 500 тысяч топливных модулей и столько же систем топливной рампы. На заводе планируется создать 100 новых рабочих мест, а к 2016 году число сотрудников вырастет до 330 человек.
Напомним, осенью 2013 года Continental открыла в Калуге завод по изготовлению шин, размер инвестиций составил 240 миллионов евро. Дивизион «КонтиТех» также недавно запустил завод по производству компонентов для воздушного кондиционирования и систем гидроусилителя руля. Всего в общей сложности на всех объектах Continental в России работают порядка 1 300 человек.
0
5287
Новости по теме:
- 18 марта 2026
- «Соллерс» освоил выпуск сидений для пикапов
- 16 марта 2026
- «Соллерс» начнет выпуск компонентов в апреле
- 13 марта 2026
- «Полад» планирует занять 25% рынка мастик и клеев
- 3 марта 2026
- В Курской области начали производство подшипников
- 3 февраля 2026
- Муроммашзавод начал выпуск реек для «Аурусов»
Новости за сегодня:
- 24 марта 2026
- «Газпромнефть-СМ» и «Рольф» открыли третью СТО
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте