Continental инвестирует 20 миллионов евро в калужский проект

В индустриальном парке «Калуга-Юг» состоялась церемония закладки первого камня нового производственного здания «Континентал Аутомотив Системс Рус», сообщает агентство InfoLine. Инвестиции в проект достигнут около 20 миллионов евро.

Мощность завода по выпуску блоков управления двигателем составит до 1 миллиона единиц в год. Производственная площадь здания насчитывает 7 200 кв.м. Запуск предприятия намечен на февраль 2014 года. Проектом предусмотрено создание около 100 рабочих мест к 2016 году.

В 2009 году компания Continental приобрела 100% акций НПП «АвтЭл». Компания, основанная в 1999 году, специализируется на производстве и поставке компонентов электронных систем управления топливоподачей и зажиганием двигателей внутреннего сгорания на отечественные автозаводы. В связи с увеличением объемов выпускаемой продукции, в 2011 году «Континентал Аутомотив Системс Рус» приняла решение о необходимости расширения существующего предприятия и полном переносе производства на территорию ИП «Калуга-Юг».

5 апреля 2013 | 11:02
  • Комментарии 0
  • Посещений 3707

Новости за сегодня:

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте