
Чистая прибыль КамАЗа выросла в 2,4 раза
По итогам 2023 года выручка КамАЗа по РСБУ увеличилась на треть и составила 354,7 миллиарда рублей. Чистая прибыль компании достигла 12,7 миллиарда рублей – в 2,4 раза больше, чем годом ранее.
В 2023 году КамАЗ произвел около 53 тысяч единиц коммерческой автотехники. В частности, было выпущено более 41,7 тысячи единиц тяжелой автотехники, в том числе 5 тысяч грузовиков КамАЗ семейства K5 и 4,85 тысячи средне- и малотоннажных автомобилей «Компас». Вдобавок предприятия компании произвели почти 2 тысячи автобусов и электробусов и свыше 4 тысяч прицепов и полуприцепов.
«В 2023 году КамАЗ решал две сложные задачи. С одной стороны, необходимо было максимально четко отладить возросшее производство полноприводных грузовиков, с другой – решать вопросы по наращиванию выпуска грузовиков поколения К5 на новой санкционноустойчивой компонентной базе. В 2024 году мы намерены и дальше идти вперед, реализуя стратегию развития, утвержденную советом директоров и основными акционерами в декабре 2023 года. КамАЗ и дальше будет обеспечивать потребителей качественной продукцией широкого модельного ряда», – отметил генеральный директор КамАЗа Сергей Когогин.
0
5940
Новости по теме:
- 12 марта 2026
- Доля «Газпромбанк Автолизинга» – почти 13%
- 12 марта 2026
- Убыток «Делимобиля» составил 3,7 млрд рублей
- 6 марта 2026
- «Прагматика» продолжит внедрение ИИ
- 4 марта 2026
- Средняя премия по ОСАГО стала ниже на 4%
- 2 марта 2026
- «Кордиант» ожидает стабилизации шинного рынка
Новости за сегодня:
- 13 марта 2026
- Доля е-ОСАГО превысила 80%
- 13 марта 2026
- «Полад» планирует занять 25% рынка мастик и клеев
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте