Четыре модели Ford прописались в России
«Форд Соллерс Холдинг» переходит на локальное производство автомобилей Ford на заводе компании в Елабуге. Предприятие, расположенное в ОЭЗ «Алабуга», освоило выпуск моделей Ford Explorer, Ford Galaxy, Ford Kuga и Ford S-Max.
Производство автомобилей осуществляется методом крупноузловой сборки на основе готовых машинокомплектов. Иномаркам, выпущенным на заводе в Елабуге, будет присвоен российский VIN-номер. Качество сборки машин соответствует всем стандартам Ford, которые являются едиными по всему миру. Сроки производства и доставки дилерам не претерпят значительных изменений и останутся на прежнем уровне.
В связи с увеличением производства на Елабужском заводе начался набор персонала. На предприятии открыто более 850 вакансий как инженерно-технических, так и рабочих специальностей. В настоящий момент на заводе работает 1 165 человек.
«Сегодня мы объявляем о запуске локального производства Kuga, S-Max, Galaxy и нашего флагмана – Ford Explorer на заводе в Елабуге. Зная о растущем спросе на SUV Ford на российском рынке – это особенно приятно для нас. Производство Ford Transit на сегодняшний день уже превысило 5 тысяч автомобилей», – сообщил Адиль Ширинов, первый вице-президент и исполнительный директор «Форд Соллерс Холдинга».
- 0
- 6524
Новости по теме:
- 18 ноября 2024
- JAC локализует не менее двух автомобилей
- 31 октября 2024
- Поставщик АвтоВАЗа пополнит ОЭЗ «Тольятти»
- 30 октября 2024
- «Соллерс» перейдет на российский металл
- 2 октября 2024
- «Соллерс» локализовал выпуск рам для «Арго»
- 26 сентября 2024
- Haval H3 получил тульскую прописку
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте