«АвтоГермес» судится за товарный знак

Арбитражный суд Москвы поддержал ГК «АвтоГермес» в исковом заявлении к «Гермес-Ауто» о запрете использования последним доменного имени и обозначения компании, схожего с названием дилера, говорится в решении суда.

Группа «АвтоГермес» обратилась в Арбитражный суд с иском к «Гермес-Ауто» в лице Алиева Фаига Вали-Оглы о запрете администрировать доменное имя germes-auto.ru и использовать обозначение компании в фирменном наименовании, на вывесках, в бланках и иной документации, а также в объявлениях, рекламе и на товаросопроводительных документах, являющегося сходным до степени смешения с принадлежащим истцу знаком обслуживания. Исковые требования мотивированы тем, что ответчиком незаконно используется товарный знак и фирменное наименование истца, являющегося правообладателем и имеющего исключительное право использования.

Рассмотрев материалы дела, суд постановил, что исковые требования подлежат удовлетворению в силу тех обстоятельств, что официальному дилеру на основании свидетельства РФ № 389872 принадлежит словесный товарный знак «АвтоГермес», зарегистрированный в отношении товаров и услуг. Таким образом, суд запретил «Гермес-Ауто» администрировать доменное имя germes-auto.ru и использовать обозначение компании, а также постановил уплатить в пользу «АвтоГермеса» расходы по иску.

Решение может быть обжаловано в Девятом арбитражном апелляционном суде.

15 июля 2013 | 16:47
  • Комментарии 0
  • Посещений 4083

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте