«Автофрамос» приступает к расширению

Московский завод «Автофрамос» планируется реконструировать и увеличить его производственную мощность. Положительное заключение на проектную документацию уже выдала Москомэкспертиза, говорится на сайте столичного Стройкомплекса.

Планируется, что в ходе реконструкции будет увеличена площадь разгрузочного терминала в корпусе 36 по Волгоградскому проспекту. Новая пристройка к существующему разгрузочному терминалу (2 000 кв.м) будет предназначена для приема и промежуточного хранения контейнеров с комплектующими изделиями до момента передачи их в сборочный цех. В связи с увеличением площади на заводе будут организованы новые рабочие места. Реконструкция и техперевооружение, которые позволят увеличить производственные мощности «Автофрамоса» до 30 автомобилей в час, будут произведены за счет средств инвестора.

Напомним, еще в апреле текущего года между правительством Москвы и автоконцерном было подписано соглашение о дальнейшем развитии автомобильного производства на территории столицы. В рамках соглашения «Автофрамос» взяло на себя обязательство провести модернизацию производства и обеспечить рост объемов выпуска автомобилей.

26 июня 2013 | 11:15
  • Комментарии 0
  • Посещений 3888

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте