«Апельсин» выкупил автоцентр Kia у АКОСа
Компания «Апельсин» приобрела дилерский центр Kia в Альметьевске, который прежде принадлежал холдингу АКОС. Как стало известно «АвтоБизнесРевю», сделка прошла с участием банка, поскольку салон находился в залоге у кредитной организации. Сумма покупки не разглашается в связи с договоренностью сторон.
Общая площадь дилерского комплекса, который был построен в 2012 году на участке 1,5 га, составляет 5 000 кв.м. Проектом предусмотрены два шоу-рума (по 2 000 кв.м), сервисная зона на 12 постов (3 000 кв.м) и открытый в 2015 году кузовной цех. Новые собственники намерены провести реконструкцию предприятия без расширения площадей для полного соответствия требованиям Kia. Строительные работы компания планирует завершить в течение четырех месяцев. Отметим также, что на ключевые позиции «Апельсин» назначил свой персонал.
По прогнозам компании, дилерский центр сможет занять свыше трети рынка Альметьевска, увеличив продажи до 80 машин в месяц. Цель на 2016 год – реализовать 300 новых Kia и 200 автомобилей с пробегом. Также «Апельсин» нацелен на увеличение дохода от сервисных и финансовых услуг, «где есть высокие показатели прибыльности». Это позволит выйти на окупаемость проекта в 36 месяцев, отмечают в компании.
ГК «Апельсин» работает в авторитейле с 2004 года. С осени 2013 года выступает официальным дилером АвтоВАЗа, а с весны 2015-го – Kia. Обе марки представлены в Нижнекамске. Также развивает продажи автомобилей с пробегом в Татарстане и Башкирии под брендом «Автосеть.РФ». В Казани «Апельсин» располагает одной из самых крупных площадок (11 тысяч кв.м), с которой ежемесячно реализуется более 350 подержанных машин среднего ценового сегмента.
ГК АКОС работает в автобизнесе с 1991 года. Представляет шесть брендов в трех городах Татарстана. По оценке «АвтоБизнесРевю», в 2015 году продажи компании сократились на треть и составили 6,1 тысячи новых машин. Оборот снизился на 19% – до 6,1 миллиарда рублей.

0
8511
Новости по теме:
- 27 июня 2025
- «Форвард-Авто» переуступил дилерство Changan
- 23 июня 2025
- KGM пришел в Нижний Новгород
- 10 июня 2025
- «Аларм-Моторс» приобрел «Автоцентр Интей-Лада»
- 9 июня 2025
- «ТрансТехСервис» открыл три салона KGM
- 6 июня 2025
- «Ставрополь Авто» выкупает структура «Ростеха»
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте