
АЕБ: В 2015 году снижение авторынка составит 36%
Согласно актуальному прогнозу Комитета автопроизводителей АЕБ, по итогам 2015 года в России будет реализовано 1,55 миллиона новых легковых и легких коммерческих автомобилей (на 940 тысяч меньше, чем годом ранее). Таким образом, рынок покажет снижение на 36%.
«Настрой участников рынка на оставшиеся шесть месяцев года остается сдержанным. Основываясь на мнении своих членов, АЕБ обновила прогноз на 2015 год до 1,55 миллиона пассажирских и легких коммерческих автомобилей, что эквивалентно снижению продаж на 36% по сравнению с 2014 годом, закончившимся с результатом 2,49 миллиона автомобилей», – заявил председатель Комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер.
Напомним, первоначальный прогноз, сделанный организацией в начале года, предполагал реализацию 1,89 миллиона автомобилей по итогам 2015 года. Таким образом, АЕБ рассчитывала, что авторынок сократится на 24%.
По итогам I полугодия продажи легковых автомобилей и LCV в России составили 782 тысячи машин. Это на 36% ниже показателей января-июня 2014 года.
С полным отчетом о продажах за июнь 2015 года можно ознакомиться в разделе «Статистика».
0
10168
Новости по теме:
- 3 марта 2026
- АЕБ: продажи в феврале сократились на 6%
- 3 марта 2026
- В феврале продано меньше машин, чем в январе
- 25 февраля 2026
- Авторынку приказано прирасти двукратно
- 20 февраля 2026
- Индекс ДА: автомобили-маркеры стали доступнее
- 4 февраля 2026
- Выпуск легковых машин превысил 600 тысяч
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте