
АЕБ прогнозирует снижение на 12% по итогам года
Согласно актуальному прогнозу Комитета автопроизводителей АЕБ, по итогам 2014 года в России будет реализовано 2,45 миллиона новых автомобилей (на 335 тысяч меньше, чем годом ранее). Таким образом, рынок покажет снижение на 12%.
«Автомобильный рынок продолжает движение вниз с увеличенной скоростью. По сравнению с 2013 годом продажи в июне просели на 17,3%, приведя к падению продаж во II квартале на 12,4%. Согласно мнению компаний участников Комитета автопроизводителей ослабление рынка еще не закончилось», – комментирует председатель Комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер.
В целом АЕБ ожидает, что II половина года только ускорит сокращение: продажи прогнозируются на уровне 1,2 миллиона единиц, что эквивалентно понижению на 16% по сравнению с тем же периодом 2013 года.
Стоит отметить, что первоначальный прогноз Комитета автопроизводителей АЕБ, сделанный организацией в начале года, предполагал реализацию 2,73 миллиона автомобилей по итогам 2014 года, то есть чуть меньше уровня прошлого года.
Напомним, что по итогам I полугодия на российском авторынке было реализовано почти 1,23 миллиона машин, что на 7,6% ниже показателей аналогичного периода 2013 года.
Также вы можете ознакомиться с уточненным прогнозом «АвтоБизнесРевю», PricewaterhouseCoopers и мнениями ведущих дистрибьюторов и дилеров относительно перспектив второй половины года.

0
8321
Новости по теме:
- 16 августа 2022
- «Ключавто» продал 6,5 тысячи а/м в Омске
- 11 августа 2022
- Производство легковых машин упало на 61%
- 9 августа 2022
- «АвтоБизнесРевю» актуализировал базу дилеров
- 8 августа 2022
- Индекс РОАД вышел на ноль
- 4 августа 2022
- «Ключавто» усиливает работу с китайскими марками
Новости за сегодня:
- 16 августа 2022
- «Ключавто» продал 6,5 тысячи а/м в Омске
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте