
АЕБ прогнозирует снижение на 10% по итогам года
Согласно обновленному прогнозу Комитета автопроизводителей АЕБ, продажи легковых и легких коммерческих автомобилей в России по итогам 2016 года сократятся на 10,3% и составят 1,44 миллиона машин.
«Продажи июня не смогли существенно улучшить суммарный результат первой половины года. Рынок продолжил сжатие, выраженное двузначными цифрами, то есть быстрее, чем предполагалось в начале года. Учитывая это обстоятельство, АЕБ обновляет прогноз 2016 года до уровня 1,44 миллиона штук, что означает падение на 10,3% по сравнению с 2015 годом», – сообщил председатель Комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер.
По его словам, данный прогноз подразумевает замедление негативного тренда во второй половине 2016 года до уровня 6-7%. «Или, иными словами, до половины от того, что мы наблюдали в текущем году», – отметил Йорг Шрайбер.
В начале года АЕБ считала, что реализация легковых автомобилей и LCV в 2016 году достигнет 1,53 миллиона единиц (-5%). Отметим, что базовый прогноз Минпромторга подразумевает снижение продаж легковушек на 7%.

0
10590
Новости по теме:
- 7 мая 2025
- Авторынок в апреле сократился на четверть
- 30 апреля 2025
- «Авторитэйл» запустил продажи «Газелей» на Ozon
- 28 апреля 2025
- Две модели «Лада» стали лидерами онлайн-продаж
- 24 апреля 2025
- Авторынок ЕС в I квартале: спад на 2%
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте