
«Лайнер» столкнулся с автобизнесом
Пустующий пермский ТЦ сменил собственников
Бизнесмены Сергей и Светлана Жуковы, близкие к дилеру Lada — автосалону «Лада Центр Пермь», приобрели более 6 тыс. кв. м в здании ТЦ «Лайнер». Этот центр скандально известен тем, что пять лет назад был закрыт из-за нарушения правил противопожарной безопасности, да так и не открылся. Новые владельцы собираются устранить нарушения и ввести здание в эксплуатацию. Планы по использованию объекта не раскрываются. Эксперты полагают, что зданию необходим полный реконцепт, после чего в нем можно открывать торговлю и офисы.
По данным «Ъ-Прикамье», основная часть площадей в пермском ТЦ «Лайнер» перешла под контроль совладельца и директора «Эксперт Авто» (дилер LADA) Владимира Жукова. Это известный торговый центр по б. Гагарина, 46, который пять лет назад закрыли приставы из-за нарушений правил противопожарной безопасности. Господин Жуков пояснил, что более 6 тыс. кв. м в ТЦ «Лайнер» приобрели его родители — предприниматели Сергей и Светлана Жуковы. Коммерческую недвижимость купили через процедуру банкротства у банков и физических лиц. Сейчас новые собственники докупают помещения в «Лайнере», если кто-то из владельцев недвижимости в этом ТЦ готов ее продать.
Владимир Жуков заметил, что говорить о будущем использовании ТЦ «Лайнер» пока рано, сейчас самое главное — ввести объект в эксплуатацию и устранить нарушения правил противопожарной безопасности. Помимо этого, в торговом центре необходимо создать новую систему пожаротушения. По словам собеседника, решение об устранении нарушений будет приниматься большинством голосов собственников помещений ТЦ. Господа Жуковы на данный момент консолидировали у себя порядка 70% площадей здания, добавил Владимир Жуков.
В дайджесте размещен фрагмент материала, опубликованного в газете «Коммерсантъ Пермь» №131 от 21.07.2023
Авторы: Вячеслав Суханов, Евгения Ахмедова
Полный текст вы можете прочитать на сайте издания
0
1496
Новости по теме:
- 5 мая 2025
- «Башавтоком» приобрел три франшизы в Уфе
- 29 апреля 2025
- АвтоВАЗ может запустить сборку в Узбекистане
- 25 апреля 2025
- АвтоВАЗ отзывает «Весту» и «Ларгус»
- 21 апреля 2025
- «Лада Искра» пошла в серию
- 14 апреля 2025
- АвтоВАЗ повышает уровень роботизации
- 9 апреля 2025
- АвтоВАЗ восстановил выпуск в цехах ОПП
- 8 апреля 2025
- АвтоВАЗ начал продажи на «Яндекс Маркете»
- 4 апреля 2025
- «Автопрестиж» приобрел салон в Волгограде
- 2 апреля 2025
- Продажи АвтоВАЗа сократились на треть
- 1 апреля 2025
- Автоцентры Mitsui отошли структуре Экспобанка
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте