
Ford ставит на бензин
Ford во Всеволожске прекратил выпуск автомобилей Ford Focus в модификации с дизельными двигателями. На предприятии поясняют, что решение продиктовано низким спросом на такую комплектацию. Эксперты отмечают, что решение автопроизводителя логично. Дизельный двигатель удорожает стоимость самого автомобиля и его техническое обслуживание.
Ford отказался от выпуска автомобилей Ford Focus с дизельными двигателями на площадке во Всеволожске. Как рассказали газете «Коммерсантъ» на предприятии, такое решение компания приняла еще в прошлом году из-за низкого спроса на такую модификацию в данном сегменте. При этом на Ford Mondeo (второй модели, выпускаемой на заводе во Всеволожске) модификации с дизельным двигателем доступны. Продажи таких автомобилей составляют около 10%, отмечают на предприятии.
Ford открыл завод во Всеволожске (Ленинградская область) летом 2002 года. Объем инвестиций составил $330 милионов. Предприятие выпускает автомобили Ford Focus в трех модификациях, а также автомобиль Ford Mondeo в кузове седан. На заводе работает 2,7 тысяч человек. Потенциальная мощность завода составляет 125 тысяч автомобилей в год. В России производятся семь моделей под брендом Ford: Focus, Mondeo, Transit, S-Max, Galaxy, Kuga и Explorer. По итогам 2012 года чистая прибыль завода сократилась до 1,7 миллиарда рублей (по итогам 2011 года чистая прибыль составила 2,6 миллиарда рублей).
В дайджесте размещен фрагмент материала, опубликованного на сайте газеты «Коммерсантъ» от 20.01.2014
Автор: Кристина Наумова
Полный текст вы можете прочитать на сайте издания
0
3114
Новости по теме:
- 12 марта 2025
- Выпуск легковых машин в 2024 году вырос на 43%
- 12 марта 2025
- «Через полгода вы не узнаете УАЗ»
- 10 марта 2025
- Выпуск электромобилей «Атом» стартует в июле
- 6 марта 2025
- «ПСМА Рус» пополнился новой маркой
- 4 марта 2025
- ФРП профинансирует производство генераторов
- 28 февраля 2025
- За год выпущено 26 тысяч «Солярисов»
- 20 февраля 2025
- «Тенет» – новый бренд экс-завода Volkswagen
- 20 февраля 2025
- Доля иномарок в производстве опустилась ниже 23%
- 19 февраля 2025
- «Автозавод Санкт-Петербург» сократит выпуск
- 17 февраля 2025
- «Автотор» инвестирует в новое производство
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте