
Ford ставит на бензин
Ford во Всеволожске прекратил выпуск автомобилей Ford Focus в модификации с дизельными двигателями. На предприятии поясняют, что решение продиктовано низким спросом на такую комплектацию. Эксперты отмечают, что решение автопроизводителя логично. Дизельный двигатель удорожает стоимость самого автомобиля и его техническое обслуживание.
Ford отказался от выпуска автомобилей Ford Focus с дизельными двигателями на площадке во Всеволожске. Как рассказали газете «Коммерсантъ» на предприятии, такое решение компания приняла еще в прошлом году из-за низкого спроса на такую модификацию в данном сегменте. При этом на Ford Mondeo (второй модели, выпускаемой на заводе во Всеволожске) модификации с дизельным двигателем доступны. Продажи таких автомобилей составляют около 10%, отмечают на предприятии.
Ford открыл завод во Всеволожске (Ленинградская область) летом 2002 года. Объем инвестиций составил $330 милионов. Предприятие выпускает автомобили Ford Focus в трех модификациях, а также автомобиль Ford Mondeo в кузове седан. На заводе работает 2,7 тысяч человек. Потенциальная мощность завода составляет 125 тысяч автомобилей в год. В России производятся семь моделей под брендом Ford: Focus, Mondeo, Transit, S-Max, Galaxy, Kuga и Explorer. По итогам 2012 года чистая прибыль завода сократилась до 1,7 миллиарда рублей (по итогам 2011 года чистая прибыль составила 2,6 миллиарда рублей).
В дайджесте размещен фрагмент материала, опубликованного на сайте газеты «Коммерсантъ» от 20.01.2014
Автор: Кристина Наумова
Полный текст вы можете прочитать на сайте издания
0
3177
Новости по теме:
- 31 октября 2025
- «Во главе угла – технезависимость автопрома»
- 28 октября 2025
- Производство легковых машин: минимальный рост
- 22 октября 2025
- Ульяновский завод Gislaved произвел миллион шин
- 21 октября 2025
- «Алмаз-Антей» начнет выпуск грузовиков
- 16 октября 2025
- «Москвич» запустит производство новой модели
- 29 сентября 2025
- Выпуск легковых машин в I полугодии: рост на 2,5%
- 23 сентября 2025
- «Дубна» привлекла производителя автокомпонентов
- 17 сентября 2025
- Geely могут начать собирать в Нижнем Новгороде
- 12 сентября 2025
- «Полад» инвестирует в новое производство
- 1 сентября 2025
- «АГР Холдинг» добавил третью модель бренда «Тенет»
Вход на сайт
Рассылка








Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте