
«Ё-мобиль» буксует в поисках партнера
Проект «Е-мобиль», громко объявленный Михаилом Прохоровым четыре года назад, затягивается. По данным властей Петербурга, он отложен на неопределенный срок. До сих пор запуск серийного производства автомобиля планировался в конце 2014 года. В группе ОНЭКСИМ неофициально уверяют, что проект продолжается, но до сих пор не найден технологический партнер. Эксперты перспективы «Е-мобиля» всерьез уже не рассматривают.
Производство «Е-мобиля» отложено на неопределенный срок, заявил вчера глава комитета по промышленной политике и инновациям Петербурга Максим Мейскин на конференции Avtoinvest. Такой вывод городские власти сделали после встречи с представителями «Е-авто» (СП группы ОНЭКСИМ Михаила Прохорова и холдинга «Яровит»). «Я думаю, что очень большие сложности возникли с созданием нового автомобиля, это требует больших финансовых затрат»,— цитирует чиновника «РИА Новости». В «Е-авто» и ОНЭКСИМе отказались от комментариев. Источник, близкий к группе, заверил «Ъ», что проект продолжается, но переговоры идут с двумя потенциальными технологическими партнерами из числа автопроизводителей, которые могли бы взять на себя вопросы, связанные с выпуском машин.
В дайджесте размещен фрагмент материала, опубликованного на сайте газеты «Коммерсантъ» №30 от 21.02.2014
Автор: Роман Кондратьев
Полный текст вы можете прочитать на сайте издания
0
3145
Новости по теме:
- 23 июня 2026
- «Автодом» пополнил портфель «Волгой»
- 19 июня 2026
- АвтоВАЗ внедряет технологию машинного зрения
- 8 июня 2026
- «Соллерс» начал выпуск подушек безопасности
- 5 июня 2026
- «Мэйджор» открывает пять шоу-румов «Умо»
- 5 июня 2026
- В I квартале выпуск легковых машин вырос на 11%
- 4 июня 2026
- MGC Group создаст производство пиропатронов
- 29 мая 2026
- «Соллерс» продал часть кузовного производства
- 29 мая 2026
- «Тенет» преодолел 100-тысячный рубеж
- 27 мая 2026
- Rox пополнился третьим шоу-румом в Петербурге
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте