
Точка над «Ё-мобилем»
Нашумевший проект создания «Ё-мобиля» фактически потерпел крах. По данным «Газеты.Ru», бизнесмен Михаил Прохоров, вложивший в него €150 млн, сейчас озабочен тем, как свести к минимуму имиджевые потери. Формально производство линейки автомобилей в очередной раз отложено, однако даже работы по строительству автозавода для «Ё-мобилей» уже заморожены из-за отсутствия финансирования.
Старт производства амбициозного автомобильного проекта «Ё-мобиль» формально откладывается на неопределенный срок. По сути же, как выяснила «Газета.Ru», можно говорить о завершении нашумевшей автомобильной эпопеи бизнесмена Михаила Прохорова и провале проекта. Об этом «Газете.Ru» на условиях анонимности рассказал экс-сотрудник «Ё-авто», хорошо знакомый с ситуацией в компании.
«Это конец, и это было понятно еще осенью прошлого года, — рассказал источник. — Для Прохорова сейчас стоит вопрос: как выйти из проекта с минимальным ущербом, прежде всего имиджевым. Он ввязался в это дело по ошибке, не имея такого опыта, не осознавая всех проблем, связанных с разработкой и производством автомобилей. "Ё-мобиль" не задумывался как голый пиар-проект – работа реально велась, есть запатентованные уникальные разработки».
По словам бывшего сотрудника компании, о том, «как красиво выпутаться из сложившейся ситуации», в «Ё-авто» задумались еще в прошлом году. «Начали думать над этим, когда окончательно пришло понимание того, что сделать "Ё-мобиль" конкурентным по цене не получится и что до производства автомобиля дело, видимо, не дойдет», — отметил источник.
В дайджесте размещен фрагмент материала, опубликованного на интернет-портале Gazeta.ru 20 февраля 2014 года.
Авторы: Даниил Ломакин, Анатолий Караваев
Полный текст вы можете прочитать на сайте издания
0
2979
Новости по теме:
- 20 марта 2026
- АвтоВАЗ приступил к производству SKM
- 20 марта 2026
- В Шушарах сварен первый кузов «Джейлэнд»
- 19 марта 2026
- Завод Gislaved за год выпустил 1,2 млн шин
- 18 марта 2026
- «Соллерс» освоил выпуск сидений для пикапов
- 16 марта 2026
- Tank 300 встанет на конвейер «Автотора»
- 16 марта 2026
- «Соллерс» начнет выпуск компонентов в апреле
- 13 марта 2026
- «Полад» планирует занять 25% рынка мастик и клеев
- 12 марта 2026
- Voyah и «Эволют» вошли в портфель «Аларм-Моторс»
- 10 марта 2026
- Завод Haval преодолел 450-тысячный рубеж
- 3 марта 2026
- В Курской области начали производство подшипников
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте