
Дилеры сыграли в монополию
В Перми официального дилера Toyota подозревают в монопольном завышении цен на техобслуживание автомобилей – местное отделение ФАС рассматривает вопрос о возбуждении антимонопольного дела. Вместе с завышенными почти вдвое ценами дилер якобы обязывал покупателей обслуживаться только у себя – услуги других компаний приводили к лишению автовладельцев фирменной гарантии
Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Пермскому краю рассматривает вопрос о возбуждении антимонопольного дела в отношении официальных дилеров автомобилей Toyota в Перми – «Терра-Моторс» и «Терра Авто».
В рамках акции «Ревизия цен» в ФАС обратились владельцы новых автомобилей Toyota, купленных у официального дилера. Автомобилисты пожаловались на крайне высокую цену запланированного техобслуживания.
«Мы сейчас сделали официальные запросы дилерам автомобилей Toyota в Перми. Пока мы не получим всю необходимую информацию, вопрос о деле решен не будет», – сообщили «Газете.Ru» в пермской ФАС.
В ведомстве установили, что пермские дилеры Toyota в качестве дополнительного обязательного пункта договора о продаже автомобиля обязывали покупателей проходить техобслуживание только у себя – та же операция, но проведенная в сторонней фирме, может привести к потере гарантии.
В дайджесте размещен фрагмент материала, опубликованного на интернет-портале Gazeta.ru 26 ноября 2013 года.
Автор: Сергей Гусаров
Полный текст вы можете прочитать на сайте издания
0
4298
Новости по теме:
- 25 апреля 2022
- Объявлены лучшие представители сети «Тойота Мотор»
- 20 апреля 2022
- ФАС доработала приказ о новых тарифах на ТО
- 4 апреля 2022
- Toyota построит центр продвижения ценностей
- 28 февраля 2022
- Техосмотру готовят новые тарифы
- 22 февраля 2022
- В конкурсе «Бизнес Кар» победила сборная Воронежа
- 8 февраля 2022
- Техосмотр обновят с помощью цифровых сервисов
- 31 января 2022
- Toyota сохранила мировое лидерство
- 23 декабря 2021
- Toyota ищет дилера в Красноярске
- 21 декабря 2021
- ФАС выдала предостережение РОАД
- 29 ноября 2021
- АвтоВАЗ не станет навязывать допоборудование
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте