
Завод Volkswagen выпустил 600-тысячный двигатель
На калужском заводе компании «Фольксваген Груп Рус» выпущен 600-тысячный бензиновый двигатель 1.6 MPI серии EA211. Новый производственный рекорд поставлен за пять лет с момента открытия предприятия.
«Добиться этого впечатляющего результата нам помогла сплоченная работа большой команды специалистов “Фольксваген Груп Рус”. Мы невероятно гордимся успехами всего коллектива завода в Калуге, который всегда поддерживает высочайший уровень эффективности и качества на данной производственной площадке. Также мы очень благодарны нашим клиентам за их доверие и высокий интерес к нашей продукции», – отметил технический директор «Фольксваген Груп Рус» Штефан Депка.
В 2019 году на заводе было выпущено 143,5 тысячи двигателей. Калужские силовые агрегаты устанавливаются на три модели – Volkswagen Polo, Skoda Rapid и Octavia. Предприятие производит моторы в двух модификациях – мощностью 90 и 110 л.с. Объем экспортных поставок в прошлом году – в Германию, Мексику, Испанию, Польшу и другие страны – достиг 24 тысячи двигателей.
0
5925
Новости по теме:
- 16 сентября 2026
- «Атом» приступает к массовому производству
- 15 сентября 2026
- «Волга» перешла на полный цикл
- 8 сентября 2026
- «Автотор» начал выпуск Haval H9
- 7 сентября 2026
- «Соллерс» наладил выпуск раздаток для ST9
- 3 сентября 2026
- «Тенет Плюс L4» встал на петербургский конвейер
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте