
Завод Volkswagen выпустил 600-тысячный двигатель
На калужском заводе компании «Фольксваген Груп Рус» выпущен 600-тысячный бензиновый двигатель 1.6 MPI серии EA211. Новый производственный рекорд поставлен за пять лет с момента открытия предприятия.
«Добиться этого впечатляющего результата нам помогла сплоченная работа большой команды специалистов “Фольксваген Груп Рус”. Мы невероятно гордимся успехами всего коллектива завода в Калуге, который всегда поддерживает высочайший уровень эффективности и качества на данной производственной площадке. Также мы очень благодарны нашим клиентам за их доверие и высокий интерес к нашей продукции», – отметил технический директор «Фольксваген Груп Рус» Штефан Депка.
В 2019 году на заводе было выпущено 143,5 тысячи двигателей. Калужские силовые агрегаты устанавливаются на три модели – Volkswagen Polo, Skoda Rapid и Octavia. Предприятие производит моторы в двух модификациях – мощностью 90 и 110 л.с. Объем экспортных поставок в прошлом году – в Германию, Мексику, Испанию, Польшу и другие страны – достиг 24 тысячи двигателей.

0
3727
Новости по теме:
- 20 марта 2023
- Суд арестовал российские активы VW по иску ГАЗа
- 15 марта 2023
- VW завершит продажу трех «дочек» в I полугодии
- 14 марта 2023
- Доля иномарок в производстве опустилась до 20%
- 3 марта 2023
- АвтоВАЗ начал промышленное производство «Весты»
- 3 марта 2023
- Резидент столичной ОЭЗ расширяет выпуск микросхем
Новости за сегодня:
- 20 марта 2023
- «АвтоСпецЦентр Geely» появился на Каширке
- 20 марта 2023
- «Совкомбанк Страхование»: 26% портфеля – это каско
- 20 марта 2023
- Суд арестовал российские активы VW по иску ГАЗа
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте