
Завод «Москвич» возглавил Ханс-Петер Мозер
Решением совета директоров завода «Москвич» генеральным директором компании с 29 июня назначен Ханс-Петер Мозер. На этом посту он сменил Дмитрия Пронина.
Ханс-Петер Мозер родился в 1954 году в Лаупхайме (Германия). Получил образование в области экономики и управления предприятием. Работал в компаниях Webasto и Knorr-Bremse. С 2013 по 2022 годы занимал должность руководителя проекта «Реинжиниринг автопроизводства и создание перспективного семейства автомобилей КамАЗ».
«Ханс-Петер обладает многолетним опытом работы на руководящих позициях в крупных международных и отечественных производственных компаниях, где проявил себя как сильный лидер, способный добиваться высоких финансово-экономических результатов, отвечать на самые сложные вызовы и приводить команды к успеху за счет внедрения гибких подходов, инновационных решений и структурированного и эффективного управления», – говорится в сообщении компании.
Дмитрий Пронин возглавлял завод «Москвич» с мая прошлого года. Теперь он стал председателем совета директоров предприятия.

0
8052
Новости по теме:
- 3 июня 2025
- GAC анонсировал назначение в российском офисе
- 15 апреля 2025
- Алексей Подщеколдин переизбран президентом РОАД
- 15 апреля 2025
- ТТС усиливает направление digital-маркетинга
- 27 марта 2025
- Гаджи Курбанов занял стратегическую позицию
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте