Завод Haval выпустил 100-тысячную машину

С конвейера тульского завода «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» сошел 100-тысячный автомобиль. Им стал кроссовер Haval Jolion.

«Сегодня мы отмечаем историческую веху. Она подчеркивает тот большой путь, который мы прошли. Компания Haval приступила к строительству собственного завода сразу, как пришла в Россию. Завод начал работу в 2019 году, став нашим первым зарубежным предприятием полного цикла. Спустя три года мы достигли 100 тысяч произведенных автомобилей. Мы с радостью переходим этот рубеж и готовимся к новым достижениям», – прокомментировал президент Haval в России Чжан Цзюньсюе.

Завод «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» площадью 172,8 тысячи кв.м был открыт в июне 2019 года. Заводской комплекс, оснащенный 133 роботами, включает цех штамповки, сварки, окраски и сборки, а также цех изготовления компонентов. В настоящее время завод выпускает пять моделей HavalJolion, Dargo, F7, F7x и H9.

Сеть Haval в России насчитывает 121 дилерский центр. По данным АЕБ, в 2022 году продажи новых автомобилей марки в России составили 33 642 машины, на 14% меньше, чем в 2021-м.

25 января 2023 | 16:39
  • Комментарии 0
  • Посещений 1877

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте