
Завод General Motors заинтересовал европейцев
Ряд промышленных предприятий, в том числе европейских, интересуются возможностью занять площадку завода General Motors в Санкт-Петербурге. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на губернатора города Георгия Полтавченко.
«К этой площадке есть целый ряд интересантов, в том числе из Европы. Они приходят к нам и спрашивают: как вы посмотрите, если мы у GM купим предприятие? Я им отвечаю: мы посмотрим на это положительно, если вы будете создавать соответствующие рабочие места и производить товар, который интересен городу», – сказал губернатор.
«Сейчас, я так понимаю, “мяч” на стороне GM. Кто в конечном итоге придет? Я не исключаю, что еще и GM вернется. Если они найдут свою нишу, может быть, предложат новую линейку автомобилей, которая будет востребована в стране, с удовольствием с ними поработаем. Помогать мы будем любому инвестору независимо от того, из какой страны и какую корпорацию представляет», – подчеркнул глава города.
Напомним, весной 2015 года концерн General Motors решил остановить производство автомобилей на площадках в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. С 2016 года компания прекратила на российском рынке продажи Opel и массовых моделей Chevrolet.
0
6375
Новости по теме:
- 23 июня 2026
- «Автодом» пополнил портфель «Волгой»
- 19 июня 2026
- Маркетплейс «Фреш» - теперь в Мурманске
- 5 июня 2026
- «Мэйджор» открывает пять шоу-румов «Умо»
- 27 мая 2026
- Rox пополнился третьим шоу-румом в Петербурге
- 29 апреля 2026
- «Динамика» получила дилерство Rox
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте