
За автохлам рассчитаются до апреля
Минпромторг рассчитывает завершить все расчеты с автодилерами по программе утилизации до конца I квартала 2012 года, сообщают «Известия». Задолженность существует по машинам, которые были проданы после 15 декабря 2011 года. По словам председателя совета директоров холдинга «АвтоТрейд» Владимира Яркина, ее сумма составляет около 30 миллионов рублей.
Программа утилизации, действовавшая с 8 марта 2010 года до конца 2011, была направлена на обновление автопарка. За это время было продано почти 600 тысяч автомобилей, собранных в России. Затраты государства на программу составили 30 миллиардов рублей. Больше всего программа помогла АвтоВАЗу, на долю которого пришлись основные продажи.
0
1930
Новости по теме:
- 4 июня 2026
- «Семейный автомобиль»: продано семь тысяч машин
- 3 июня 2026
- Продажи легковых машин: +13% за пять месяцев
- 6 мая 2026
- Сбыт в сегменте LCV продолжает сокращаться
- 2 апреля 2026
- В марте продажи легковых машин выросли на треть
- 2 апреля 2026
- Госпрограммы в I квартале охватили 46 тысяч машин
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте