
Выпуск легковых машин сократился на 7,5%
Производство легковых автомобилей в России по итогам 2016 года сократилось на 7,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Согласно статистике «АСМ-холдинга», за минувший год выпущено 1,12 миллиона машин.
Производство автомобилей отечественных брендов снизилось на 10%, объем составил 299,6 тысячи единиц. Выпуск иномарок сократился до 825,2 тысячи машин – на 6% меньше, чем годом ранее. В их числе предприятия, работающие в режиме промсборки, снизившие производство на 6% – до 667,2 тысячи автомобилей.
Ростом выпуска легковых автомобилей за 2016 год отметились шесть заводов. В частности, положительную динамику продемонстрировали «Форд Соллерс Набережные Челны» (+22%), «Фольксваген Груп Рус» (+14%), «Дервейс» (+13%), «Форд Соллерс Елабуга» (+7%), «Автотор» (+6%) и «Форд Мотор Компани» (+2,5%).
Доля иностранных марок в общем выпуске легковых автомобилей в России составила 73,4% (72,5% годом ранее). В целом автопроизводители отгрузили потребителям 1,11 миллиона машин. Это соответствует 93,5% к уровню отгрузки за январь-декабрь 2015 года.
0
3829
Новости по теме:
- 10 декабря 2025
- В Татарстане начали выпуск аккумуляторных батарей
- 5 декабря 2025
- Выпуск легковых машин: полмиллиона за три квартала
- 1 декабря 2025
- «Моторинвест» запустил цеха сварки и окраски
- 26 ноября 2025
- В Тольятти начали выпуск комплектующих для сидений
- 25 ноября 2025
- «АГР Холдинг» выпустил 30 тысяч «Тенет»
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте