
Выпуск иномарок увеличился на 23%
Производство легковых автомобилей в России по итогам января-августа выросло на 21% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Согласно статистике «АСМ-холдинга», за восемь месяцев 2017 года выпущено 845,5 тысячи машин.
Производство автомобилей отечественных брендов увеличилось на 14% – до 210,5 тысячи единиц. В частности, рост выпуска моделей «Лада» составил 16%, а из площадок подъемом отметились АвтоВАЗ (+16%) и «Лада Ижевск» (+19%), тогда как «Лада Спорт» (-9%) и «ЧеченАвто» (-7,5%) сократили объемы. В свою очередь, производство иномарок увеличилось до 635 тысяч машин – на 23% больше, чем годом ранее.
За отчетный период положительная динамика зафиксирована на петербургских заводах, выпускающих Hyundai, Kia, Nissan и Toyota (+27%), а также на «Автоторе» (+75%), «Дервейсе» (+33%), «Рено Россия» (+20%), «Фольксваген Груп Рус» (+1%), «Форд Мотор Компани» (+7%) и «Форд Соллерс Елабуга» (+48%). Кроме того, рост показателей продемонстрировала контрактная сборка на ГАЗе (+48%).
Доля иностранных марок в общем выпуске легковых автомобилей в России составила 75,1%. В целом за восемь месяцев автопроизводители отгрузили потребителям 827,6 тысячи машин (+21%).

0
4315
Новости по теме:
- 29 апреля 2025
- Доля иномарок в производстве превысила 40%
- 24 апреля 2025
- «Соллерс» начал выпуск фургонов SF1
- 22 апреля 2025
- Завод Haval приступил к выпуску F7x
- 22 апреля 2025
- «Соллерс» локализовал штамповку кузовных деталей
- 21 апреля 2025
- В ОЭЗ «Тольятти» начали выпуск деталей для «Искры»
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте