
Выплата по ОСАГО увеличилась на треть
В сентябре 2016 года средняя выплата по ОСАГО к аналогичному периоду прошлого года выросла на 32% – до 76,1 тысячи рублей. Средняя премия прибавила 2% и составила 6,1 тысячи рублей. Об этом свидетельствуют предварительные сведения Российского союза автостраховщиков (РСА).
«Средняя премия в “автогражданке” практически не растет. Рассчитываем, что рост вообще сойдет на нет до конца этого года. А средняя страховая выплата увеличивается за счет как повышения лимитов в ОСАГО, так и за счет других факторов, связанных, прежде всего, с макроэкономикой. Этот тренд продолжится», – пояснил президент РСА Игорь Юргенс.
По итогам девяти месяцев 2016 года средняя выплата достигла 66,2 тысячи рублей – на 42% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года. Средняя премия составила 6 тысяч рублей (+13%).
В целом страховщики ОСАГО за три квартала увеличили сбор премий на 12% (до 174,65 млрд рублей). Сумма выплат по страховым случаям составила 116,6 миллиарда рублей (+35%).

0
4084
Новости по теме:
- 2 сентября 2025
- Продажи в августе остались на уровне июля
- 2 сентября 2025
- За семь месяцев заключено 28 млн договоров ОСАГО
- 14 августа 2025
- Cпрос на работников автобизнеса вырос на 21%
- 11 августа 2025
- С начала года продано почти 20 млн е-ОСАГО
- 6 августа 2025
- Сегмент автокредитования показал рост
Новости за сегодня:
- 17 сентября 2025
- Автокредиты в августе: более 100 тысяч
- 17 сентября 2025
- Seres расширяет географию онлайн-дилеров
- 17 сентября 2025
- «Иксайт» стал партнером сервиса «ВТБ Авто»
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте