
Выплата по ОСАГО увеличилась на треть
В сентябре 2016 года средняя выплата по ОСАГО к аналогичному периоду прошлого года выросла на 32% – до 76,1 тысячи рублей. Средняя премия прибавила 2% и составила 6,1 тысячи рублей. Об этом свидетельствуют предварительные сведения Российского союза автостраховщиков (РСА).
«Средняя премия в “автогражданке” практически не растет. Рассчитываем, что рост вообще сойдет на нет до конца этого года. А средняя страховая выплата увеличивается за счет как повышения лимитов в ОСАГО, так и за счет других факторов, связанных, прежде всего, с макроэкономикой. Этот тренд продолжится», – пояснил президент РСА Игорь Юргенс.
По итогам девяти месяцев 2016 года средняя выплата достигла 66,2 тысячи рублей – на 42% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года. Средняя премия составила 6 тысяч рублей (+13%).
В целом страховщики ОСАГО за три квартала увеличили сбор премий на 12% (до 174,65 млрд рублей). Сумма выплат по страховым случаям составила 116,6 миллиарда рублей (+35%).
0
4121
Новости по теме:
- 5 декабря 2025
- Выпуск легковых машин: полмиллиона за три квартала
- 26 ноября 2025
- Средняя выплата по ОСАГО выросла на 16%
- 20 ноября 2025
- Евгений Уфимцев переизбран президентом РСА
- 10 ноября 2025
- Индекс РОАД приплюсовал 4%
- 7 ноября 2025
- Прогноз АЕБ может быть превышен
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте