
Volkswagen реализовал более 9 тысяч машин
По результатам мая дилеры Volkswagen реализовали 9 025 легковых автомобилей – на 27% больше, чем за аналогичный месяц годом ранее. С начала 2018 года продажи марки увеличились на 21,5% и составили 39 224 машины.
Как отмечают в компании, российские клиенты все чаще делают выбор в пользу кроссоверов Volkswagen. Так, продажи Tiguan выросли больше чем на треть: в прошлом месяце покупателей нашли 2 719 машин. В мае также было продано 130 новых кроссоверов Teramont. Кроме того, стартовал прием заказов на третье поколение Touareg.
Традиционно среди бестселлеров марки – Volkswagen Polo. В мае владельцами седана стали 5 257 человек, что превышает прошлогодний показатель на 34%. За первые пять месяцев клиентам было передано 21,7 тысячи автомобилей (+20%). Наконец, благодаря спецпредложениям на Passat продажи модели в мае (217 а/м) увеличились на 55%.
«Высоких показателей продаж в мае удалось достичь благодаря нашим бестселлерам калужской сборки – Tiguan и Polo. Клиенты отдают предпочтение моделям марки по множеству причин, среди которых не только надежность, высокий уровень безопасности, самые современные системы помощи водителю, отличный внешний вид, но и логичная стоимость владения», – отметил глава марки Volkswagen в России Ларс Химмер.

0
6092
Новости по теме:
- 4 сентября 2025
- Ozon запускает продажи кроссовера «Тенет T7»
- 3 сентября 2025
- АЕБ: акции дилеров обновили складские запасы
- 2 сентября 2025
- Продажи в августе остались на уровне июля
- 2 сентября 2025
- GAC запускает онлайн-продажи через «Т-Авто»
- 1 сентября 2025
- «Автодом» зафиксировал сигналы улучшения рынка
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте