
Volkswagen приступил к расширению производства в России
По итогам первого полугодия, калужский завод немецкого автоконцерна выпустил 81 344 автомобиля, сообщает пресс-служба «Фольксваген Груп Рус». Это на 48% больше, чем за тот же период в 2011 году. Тем не менее, это лишь промежуточный результат. В планах немецкого руководства – расширение мощности завода в Калуге до 170 тысяч автомобилей в год.
Это, в свою очередь, обусловлено соглашением о «промсборке», которое в мае 2011 года «Фольксваген Груп Рус» подписала с Минэкономразвития. В рамках новой договоренности, компания должна расширить производственные мощности в России до 350 тысяч автомобилей в год. Для выполнения этих условий немецкий автоконцерн не только увеличивает загрузку на собственном заводе в России, но на мощностях «Группы ГАЗ». По соответствующему соглашению от 14 июня 2011 года, нижегородское предприятие будет выпускать по 110 тысяч легковых автомобилей Volkswagen и Skoda в год. Данное соглашение действительно до 2019 года, однако стороны не исключают его продления.
0
3811
Новости по теме:
- 26 июня 2026
- Запущено производство «Джейленд J7» на заводе АГР
- 19 июня 2026
- АвтоВАЗ внедряет технологию машинного зрения
- 8 июня 2026
- «Соллерс» начал выпуск подушек безопасности
- 5 июня 2026
- В I квартале выпуск легковых машин вырос на 11%
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте