
Volkswagen организует выпуск моторов в Калуге
Концерн Volkswagen определился с площадкой в России для организации выпуска двигателей. Как сообщил член правления Volkswagen AG, ответственный за производство, д-р Михаэль Махт, моторный завод будет построен к 2015 году в Калуге.
Предприятие освоит выпуск двигателей объемом 1,6 л серии MPI. Устанавливать их планируется на седан Volkswagen Polo российской сборки. В перспективе этим же мотором будет комплектоваться лифтбэк Skoda Rapid, производство которого наладят в Калуге позднее. Инвестиции в проект составят 250 миллионов евро. Мощность конвейера достигнет 600 двигателей в день.
C 2007 года концерн Volkswagen выпустил в России более 400 тысяч автомобилей. В глобальных продажах «Фольксваген Групп Россия» занимает восьмое место. Предприятие в Калуге мощностью 160 тысяч машин в год в данный момент производит автомобили марок Skoda (Fabia и Octavia) и Volkswagen (Tiguan и Polo в кузове седан).

0
2435
Новости по теме:
- 29 апреля 2025
- Доля иномарок в производстве превысила 40%
- 24 апреля 2025
- «Соллерс» начал выпуск фургонов SF1
- 22 апреля 2025
- Завод Haval приступил к выпуску F7x
- 22 апреля 2025
- «Соллерс» локализовал штамповку кузовных деталей
- 21 апреля 2025
- В ОЭЗ «Тольятти» начали выпуск деталей для «Искры»
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте