
Власти Петербурга создадут ОЭЗ для производителей
Власти Санкт-Петербурга продолжат поддерживать городской автокластер, в том числе за счет создания новых особых экономических зон на территории существующих заводов. Об этом агентству ИТАР-ТАСС рассказал губернатор города Георгий Полтавченко.
«Как это ни парадоксально звучит, но понижение курса рубля может положительно сказаться в этой сфере. Снижается себестоимость продукции для иностранных рынков, и в том числе стоимость рабочей силы», – заявил градоначальник. По его словам, с учетом снижения в 2018 году таможенных пошлин Смольный прорабатывает вопрос о создании особых экономических зон, предназначенных специально для автопроизводителей. «Таким образом, они получат все преференции, которые предусмотрены для резидентов ОЭЗ», – пояснил Георгий Полтавченко.
Речь идет о предоставлении резидентам ОЭЗ существенных налоговых и таможенных льгот. В частности, они не будут уплачивать таможенную пошлину на ввоз импортного оборудования и некоторых комплектующих. Кроме того, компании получат льготную цену на выкуп участков и налоговые преференции.

0
2698
Новости по теме:
- 23 марта 2023
- АвтоВАЗ назначил директора петербургского завода
- 17 марта 2023
- Завод Nissan переименуют в «Лада Санкт-Петербург»
- 9 марта 2023
- «Аларм-Моторс» стал дилером FAW
- 8 февраля 2023
- «Аларм-Моторс» намерен продать тысячу «Москвичей»
- 7 февраля 2023
- «Рольф» намерен представлять BAW в Петербурге
Новости за сегодня:
- 23 марта 2023
- АвтоВАЗ назначил директора петербургского завода
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте