
«Великан» запустил Volkswagen в Подмосковье
ГК «Великан» справила открытие дилерского центра Volkswagen в Люберцах. Технический запуск состоялся в конце ноября прошлого года.
Процесс строительства центра занял около девяти месяцев. Общая площадь автоцентра составляет 1 880 кв.м, из которых демонстрационный зал занимает 523 кв.м. Сервисная зона располагается на территории 630 кв.м. Участок СТО оборудован шестью постами, а также стендом сход-развала, постом интерактивной приемки и постом для обслуживания коммерческого транспорта. В 2014 году планируется реализовать 1 200 машин. В компании оставили без комментариев информацию об инвестициях в проект и сроках окупаемости.
ГК «Великан» сформирована в 2005 году. Холдинг является дилером семи брендов в Москве, Липецке и Ярославле. По оценке «АвтоБизнесРевю», совокупные продажи компании в 2012 году составили 10 355 машин (рост на 16%). Выручка за тот же период – 15 миллиардов рублей (+25%).
В настоящее время сеть Volkswagen в России насчитывает 136 дилерских центров. По итогам 2013 года дилерами реализовано 156 247 легковых автомобилей немецкой марки (спад на 5% к уровню 2012 года).

0
4455
Новости по теме:
- 28 сентября 2023
- На российском рынке появится бренд Venucia
- 27 сентября 2023
- Завод «Москвич» получит налоговые льготы
- 27 сентября 2023
- Ozon приступил к онлайн-продажам Chery
- 26 сентября 2023
- «Ключавто» открыл пятый салон «Москвич»
- 26 сентября 2023
- «Петровский» присоединился к сети Jaecoo
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте