
В Тольятти стартовал выпуск автокомпонентов
В ОЭЗ «Тольятти» стартовало производство автокомпонентов «Эдша Тольятти». Это первый в России завод немецкой корпорации Edscha, с 2010 года входящей в группу Gestamp.
В этом году около 50 сотрудников нового предприятия начали сборку и изготовление дверных петель, крышки багажника и капота для российского рынка. Ожидаемый общий объем производства в 2016 году – около 2,5 миллиона петель. Главный потребитель продукции – альянс Renault-Nissan-АвтоВАЗ.
В среднесрочной перспективе «Эдша Тольятти» планирует принять на работу более 150 сотрудников. Производственная площадь завода составляет 5 000 кв.м. Дополнительный участок на почти 6 000 кв.м доступен для последующего расширения.
«Выход на российский рынок является еще одной вехой в нашей стратегии глобализации, – прокомментировал генеральный директор Edscha Торстен Грайнер. – Несмотря на то, что ситуация в России в настоящее время сложная, мы уверены, что приняли правильное долгосрочное решение. Мы сможем удовлетворить потребности наших российских заказчиков непосредственно на внутреннем рынке и расширить наш локальный ассортимент».
Группа Gestamp начала работать в России в 2008 году. В настоящий момент компания располагает четырьмя заводами в стране, на которых трудоустроено более 650 человек. В 2014 году Россия стала 11-м по объему рынком Gestamp. Резидентом ОЭЗ «Тольятти» компания является с 2012 года.

0
3288
Новости по теме:
- 19 марта 2025
- Завод Gislaved в Ульяновске: официальный старт
- 4 марта 2025
- ФРП профинансирует производство генераторов
- 9 января 2025
- «ПромАвтоКонсалт» стал владельцем активов Nemak
- 5 ноября 2024
- «ПромАвтоКонсалт» выкупил еще один завод
- 31 октября 2024
- Поставщик АвтоВАЗа пополнит ОЭЗ «Тольятти»
Новости за сегодня:
- 27 марта 2025
- VGV открывает салоны в четырех городах
- 27 марта 2025
- Гаджи Курбанов занял стратегическую позицию
- 27 марта 2025
- Более четверти выдач в лизинге – с пробегом
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте