
В Росстандарте сменился руководитель
Руководителем Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) назначен Антон Шалаев. На этом посту он сменил Алексея Абрамова, который покинул должность по собственному желанию.
Антон Шалаев родился в 1978 году в Москве. В 2000 году окончил Московский государственный авиационный институт им. С. Орджоникидзе, а в 2009 году окончил обучение по программе MBA в Берлине. В период с 2004 по 2016 годы работал на руководящих должностях в ряде организаций по направлениям сертификации и стандартизации, в том числе во ФГУП НИИСУ и ФГУП ВНИИМАШ. Также выступал заместителем председателя технического комитета по стандартизации № 323 «Авиационная техника». В 2016 году был назначен заместителем руководителя Росстандарта, курирующим вопросы технического регулирования и стандартизации.
Алексей Абрамов пришел в Росстандарт в сентябре 2013 года в качестве заместителя руководителя ведомства. В июле 2014 года он был назначен руководителем агентства. Во главе Росстандарта занимался переходом на новое законодательство в области стандартизации, вовлечением бизнеса в работы над стандартизацией и техническим регулированием, подготовкой справочников по доступным технологиям. Также участвовал в борьбе с контрафактом на российском рынке и проводил его расчистку от недобросовестных органов по сертификации продукции.
0
5707
Новости по теме:
- 25 марта 2026
- В 2025 году Росстандарт отозвал 475 тысяч машин
- 4 марта 2026
- Отзывная кампания затронула 33 тысячи Kia Rio
- 3 марта 2026
- Росстандарт отзывает три модели Subaru
- 24 февраля 2026
- Дмитрий Шевченко перешел в «Сокол Моторс»
- 24 февраля 2026
- В офисе Jetour и Soueast новое назначение
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте