
В Москве появится автомобилестроительный кластер
На территории ТиНАО (Новая Москва) планируется разместить кластер автомобилестроения. Он появится вблизи деревни Костишово. В кластер войдут производители кузовных деталей, электроники, приборостроения и других комплектующих.
«Предполагается, что под локализацию предприятий автомобилестроительного кластера будет выделено в общей сложности 236 га земельных участков, на которых инвесторы смогут возвести более одного миллиона кв.м промышленных площадей. На производствах организуют около 17 тысяч рабочих мест», – отметил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Анатолий Гарбузов.
Напомним, в Москве с 2022 года функционирует кластер электромобилестроения. В свою очередь, летом 2024 года в Санкт-Петербурге было объявлено о запуске проекта премиум-кластера машиностроения.
0
2094
Новости по теме:
- 26 июня 2026
- Запущено производство «Джейлэнд J7» на заводе АГР
- 19 июня 2026
- АвтоВАЗ внедряет технологию машинного зрения
- 8 июня 2026
- «Соллерс» начал выпуск подушек безопасности
- 5 июня 2026
- «Мэйджор» открывает пять шоу-румов «Умо»
Новости за сегодня:
- 13 июля 2026
- Петербургский салон Exeed выставлен на продажу
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте