В гамму «Лады Гранты» временно вернулся «автомат»

АвтоВАЗ возобновил производство автомобилей «Лада Гранта», оснащенных четырехступенчатым «автоматом» Jatco. Партия составит около 5 тысяч машин и будет выпускаться в течение года. Продажи седанов (от 1,18 млн рублей) и лифтбеков (от 1,25 млн рублей) уже стартовали у дилеров.

Несколько сотен автомобилей «Лада Гранта» с «автоматом» будут поставлены в рамках контракта с социальными службами для обеспечения транспортом людей с ограниченными возможностями. Непосредственно на производстве эти машины дополнительно оснастят специальными устройствами для управления людьми с инвалидностью.

«АвтоВАЗ планомерно возвращает в автомобили опции, которые были временно утрачены в связи с усилением санкционного давления. И “Гранта” с классическим “автоматом” тому пример. Важнейшей задачей является и выполнение заказа социальных служб, которым будут поставлены современные и безопасные автомобили для людей с инвалидностью. В текущей ситуации АвтоВАЗ выполнит это обязательство точно в срок», – отметил президент АвтоВАЗа Максим Соколов.

Напомним, впервые АвтоВАЗ начал производство автомобилей «Лада Гранта» с «автоматом» Jatco летом 2012 года. Их выпуск был прерван два года назад. Также стоит отметить, что в феврале завод возобновил производство «Весты» с вариатором.

8 апреля 2024 | 11:41
  • Комментарии 0
  • Посещений 959

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте