В Елабуге произведен 150-тысячный Ford
«Форд Соллерс Холдинг» достиг новой вехи в российском производстве Ford. С конвейера завода компании в Елабуге сошел 150-тысячный автомобиль. Юбилейной машиной стал Ford Transit, предназначенный для корпоративного автопарка.
На предприятии, расположенном в ОЭЗ «Алабуга», в настоящее время по технологии полного цикла – со сваркой и окраской кузовов – производятся кроссоверы Ford Kuga и Explorer, а также различные версии Transit. Именно легкий коммерческий автомобиль стал первой моделью, которая встала на конвейер завода в 2012 году.
Завод и выпускаемая им продукция соответствуют глобальным стандартам качества Ford. Все модели прошли комплексную адаптацию к российским климатическим и дорожным условиям. В частности, они получили улучшенную антикоррозийную обработку, «зимний пакет» опций и возможность потреблять 92-й бензин. Кроме того, мультимедийная система SYNC 3 позволяет отдавать голосовые команды на русском языке.
0
4593
Новости по теме:
- 29 мая 2026
- «Соллерс» продал часть кузовного производства
- 29 мая 2026
- «Тенет» преодолел 100-тысячный рубеж
- 21 мая 2026
- «Эстео MX» – старт производства полного цикла
- 20 мая 2026
- Завод Gislaved произвел 30-миллионную шину
- 19 мая 2026
- Changan наращивает производство в России
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте