
Убыток Renault от владения АвтоВАЗом вырос в 5,5 раза
Концерн Renault опубликовал финансовые результаты за I полугодие 2014 года. Убыток компании от владения АвтоВАЗом вырос в 5,5 раза и составил 55 миллионов евро против 10 миллионов годом ранее, говорится в отчете группы.
Сотрудничество с Nissan, напротив, принесло Renault 789 миллионов евро прибыли за первые шесть месяцев 2014 года. В самом концерне пояснили, что результаты российского производителя используются с запаздыванием в три месяца. Таким образом, в Renault за I полугодие учитывается доля в чистой прибыли АвтоВАЗа за IV квартал 2013 года и за I квартал 2014 года. По данным на конец июня компания контролировала 7,8% российского авторынка.
Напомним, по итогам января-июня чистый убыток АвтоВАЗа по РСБУ сократился на 26,3% – до 2,75 миллиарда рублей. При этом выручка от продаж составила 91,1 миллиарда рублей – на 12% больше, чем годом ранее.
0
6302
Новости по теме:
- 10 июля 2026
- «АвтоБизнесРевю» актуализировал базу дилеров
- 9 июля 2026
- Спрос на вторичном рынке увеличился на 10%
- 9 июля 2026
- АвтоВАЗ рассчитывает на положительный результат
- 9 июля 2026
- Топ-10 регионов обеспечили 46% продаж е-ОСАГО
- 7 июля 2026
- Рынок автокредитов вырос на 41% за полугодие
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте