
УАЗ планирует выйти на рынок Чили
Ульяновский автозавод планирует в 2018 году начать коммерческие поставки в Чили. Об этом пишет «Прайм» со ссылкой на директора по экспорту автомобилей УАЗ Андрея Дорофеева.
По его словам, компания подписала дистрибьюторский договор в Чили и отправила первую пробную партию моделей «Патриот», «Пикап» и «Профи». УАЗ заинтересован в работе в Латинской Америке, в частности, в Аргентине, Бразилии, Колумбии, Мексике, Перу и Чили, добавил Андрей Дорофеев. В течение трех-четырех лет завод намерен выйти на уровень продаж на латиноамериканских рынках в количестве трех-пяти тысяч легковых автомобилей в год.
Ранее Минпромторг сообщал, что УАЗ экспортировал в Мексику 39 внедорожников «УАЗ Хантер», а до конца года будет поставлено еще 48 машин. На 2018 год подтвержден заказ на 134 автомобиля.
Напомним, летом УАЗ приступил к экспорту машин в Эквадор. Контракт на поставку первых 150 автомобилей в эту страну был подписан в конце 2016 года.

0
3009
Новости по теме:
- 10 февраля 2021
- Импорт не смог перешагнуть 250-тысячный порог
- 18 января 2021
- Импорт за 11 месяцев превысил 200 тысяч машин
- 15 января 2021
- УАЗ укрепил позиции благодаря декабрю
- 24 декабря 2020
- УАЗ выходит на рынок США
- 11 декабря 2020
- Снижение импорта немного замедлилось
Новости за сегодня:
- 1 марта 2021
- Модели Skoda, Peugeot и Citroen стали «роскошью»
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте