
Сеть гипермаркетов выкупила центр «Атлант-М Лахта»
Холдинг «Атлант-М» продал сети гипермаркетов «Лента» дилерский центр «Атлант-М Лахта». Как пишет «Деловой Петербург» со ссылкой на собственные источники, сумма сделки составила до 350 миллионов рублей.
«Атлант-М Лахта» был выставлен на продажу год назад. Изначально за него планировали выручить 450 миллионов рублей. Общая площадь комплекса, в котором были представлены бренды General Motors, составляет 5,1 тысячи кв.м. Здание построено в 2002 году на участке 1,1 га.
«Это большой автоцентр, окупаемость которого можно обеспечить, лишь имея дело с брендами из топ-5 или же работая одновременно с несколькими брендами из топ-10. К сожалению, все ведущие автопроизводители уже имеют в Приморском районе достаточное количество партнеров. При этом все успешные франшизы в этом районе уже представлены», – пояснил генеральный директор «Аларм-Моторс» Роман Слуцкий. Ранее «Лента» выкупила у «Аларм-Моторс» центр Peugeot в Петроградском районе.
«Атлант-М» объявил о продаже российских активов в конце 2015 года. Холдинг планировал найти покупателей на три автоцентра и один земельный участок в Санкт-Петербурге, недостроенный салон с земельным участком в Москве, а также на предприятие в Орле.
«Атлант-М» – международный холдинг, работающий в сфере авторитейла на протяжении 25 лет. В активе компании семь дилерских центров в России (без учета СТО), восемь салонов в Белоруссии и пять – на Украине. В России представляет пять марок. По данным «АвтоБизнесРевю», в I полугодии 2016 года продажи компании на российском рынке сократились на 34% – до 1 349 новых машин. Выручка за тот же период составила 2,29 миллиарда рублей (-18%).
0
8839
Новости по теме:
- 5 июня 2026
- «Мэйджор» открывает пять шоу-румов «Умо»
- 3 июня 2026
- «Авто.ру» стал частью «Т-Технологий»
- 29 мая 2026
- «Соллерс» продал часть кузовного производства
- 27 мая 2026
- Rox пополнился третьим шоу-румом в Петербурге
- 13 мая 2026
- «Барс» выкупил еще один салон «Ключавто» в Омске
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте