
Транспортный налог могут заменить в 2016 году
В России с 2016 года предложили отменить транспортный налог. С такой инициативой выступил председатель комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев, сообщает агентство «Москва».
«Надо, наверное, с 2016 года отменить транспортный налог. Сегодня транспортный налог должны платить почти 45 миллионов граждан России. Я считаю, что транспортным налогом должна быть цена ГСМ. Он сегодня очень тяжелый, чтобы его собрать – почти 50% субъектов Российской Федерации каждый год его не собирают», – пояснил депутат.
По его словам, в цене ГСМ один рубль дает почти 100 миллиардов рублей дохода на то, чтобы содержать дороги. Евгений Москвичев отметил, что в 2014 году была внесена поправка, предусматривающая увеличение стоимости акциза на рубль. «Какую цель мы преследовали? Это 74 миллиарда денег, которые пойдут по закону в региональный дорожный фонд на содержание региональных и муниципальных дорог», – подчеркнул чиновник.
Напомним, другой инициативой Госдумы стало предложение отменить в 2015 году утилизационный сбор для автомобилей, произведенных в России и соответствующих экологическому классу Евро-4 и Евро-5. По словам Евгения Москвичева, это позволит поддержать автопромышленность и снизить цены на машины.

0
4130
Новости по теме:
- 1 марта 2021
- Модели Skoda, Peugeot и Citroen стали «роскошью»
- 24 августа 2020
- Коэффициент ОСАГО пойдет на снижение
- 21 августа 2020
- Регистрация автомобилей стала доступна в МФЦ
- 22 июля 2020
- Ряд СПИК заключат на прежних условиях
- 15 июля 2020
- Ремонт восстановленными запчастями будет запрещен
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте