«Тойота Центр Кубань» и «Лексус-Каширский» признаны самыми эффективными дилерами

«Тойота Мотор» подвела итоги исследования удовлетворенности клиентов дилерских центров Toyota и Lexus в России за 2012 год. В рамках исследования автовладельцам при посещении центров задавали ряд вопросов, отвечая на которые они оценивали качество обслуживания в салонах по пятибалльной шкале.

По итогам исследования самым эффективным дилером Toyota был признан «Тойота Центр Кубань» (Краснодар), получивший награду «Голос клиента-2012». В мае 2013 года компания будет представлять Россию на общеевропейской церемонии награждения лучших дилеров марки Ichiban в Венгрии. «Автомир-32» из Брянска вновь стал лучшим уполномоченным партнером бренда, а два дилера победили в номинации «Прорыв года» – «Тойота Центр Магнитогорск» в области продаж автомобилей и «Тойота Центр Орск» в области послепродажного обслуживания. Помимо этого, в число лауреатов премии «Голос клиента-2012» вошли «Тойота Центр Серебряный Бор», «Тойота Центр Лосиный Остров», «Тойота Центр Рублевский», «Тойота Центр Невский», «Тойота Центр Ярославль», «Тойота Центр Воронеж», «Тойота Центр Архангельск», «Тойота Центр Оренбург» и «Тойота Центр Астрахань».

По результатам исследования мнений клиентов Lexus официальный дилер «Лексус-Каширский» признан победителем в трех номинациях: «Превосходное обслуживание», «Продажи» и «Обслуживание». Лучшим уполномоченным партнером марки назван «Лексус-Тверь», а в номинации «Прорыв года» награда присуждена центру «Лексус-Казань».

Исследования удовлетворенности клиентов дилерских центров Toyota «Голос клиента» проводится в России ежегодно, начиная с 2006 года, а исследование мнений клиентов дилерских центров Lexus – с 2009 года. В минувшем году было опрошено 120 595 владельцев автомобилей Toyota и 16 170 обладателей Lexus.

9 апреля 2013 | 12:21
  • Комментарии 0
  • Посещений 3683

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте